Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


fachschaft:fs-cafe

Fachschafts-Café

Immer Montag bis Donnerstag von 13 bis 14 Uhr ist die Fachschaft für Dich geöffnet. Für Dich vor Ort sind immer aktive Fachschaftsmitglieder. Du kannst Fragen zu Deinem Studium, der Fachschaft, zum KIT usw. stellen oder Dir auch einfach nur ein kühles Getränk oder einen Kaffee gönnen. Wir freuen uns auf Dich :-)!

Im SoSe 2018 sind diese Leute für Dich im Fachschafts-Café:

Name Studiengang Kontakt
Montag Maria Karrer Ingenieurpädagogik maria.karrer@geistsoz.de
Sven Vollmer Ingenieurpädagogik sven.vollmer@geistsoz.de
Dienstag Korbinian Saur EUKLID B.A. korbinian.saur@geistsoz.de
Romy Schubert Lehramt Deutsch romy.schubert@geistsoz.de
Mittwoch Daniel Foltz Lehramt Ethik daniel.foltz@geistsoz.de
Henrik von Tenspolde WMK B.A. henrik.tenspolde@geistsoz.de
Donnerstag Ivonne Esch Lehramt Deutsch ivonne.esch@geistsoz.de
Romy Schubert Lehramt Deutsch romy.schubert@geistsoz.de
fachschaft/fs-cafe.txt · Zuletzt geändert: 2018/04/18 19:01 von Henrik von Tenspolde

© 2018 | Impressum | Datenschutz