Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


fachschaft:fs-cafe

Fachschafts-Café

Immer Montag bis Freitag von 13 bis 14 Uhr ist die Fachschaft für Dich geöffnet. Für Dich vor Ort sind immer aktive Fachschaftsmitglieder. Du kannst Fragen zu Deinem Studium, der Fachschaft, zum KIT usw. stellen oder Dir auch einfach nur ein kühles Getränk oder einen Kaffee gönnen. Wir freuen uns auf Dich :-)!

Im WS 17/18 sind diese Leute für Dich im Fachschafts-Café:

Name Studiengang Kontakt
Montag Daniel Foltz Lehramt Ethik daniel.foltz@geistsoz.de
Maria Karrer Ingenieurpädagogik maria.karrer@geistsoz.de
Sven Vollmer Ingenieurpädagogik sven.vollmer@geistsoz.de
Dienstag Ivonne Esch Lehramt Deutsch ivonne.esch@geistsoz.de
Romy Schubert Lehramt Deutsch romy.schubert@geistsoz.de
Mittwoch Selina Schmid WMK B.A. selina.schmid@geistsoz.de
Thalitha Müller Ingenieurpädagogik talitha.mueller@geistsoz.de
Henrik von Tenspolde WMK B.A. henrik.tenspolde@geistsoz.de
Donnerstag Caro Lebek WMK B.A. carolin.lebek@geistsoz.de
Romy Schubert Lehramt Deutsch romy.schubert@geistsoz.de
Freitag Cora Walter Pädagogik M.A. cora.walter@geistsoz.de
Frank Warnicke EUKLID Doktorand frank.warnicke@geistsoz.de
Korbinian Saur EUKLID B.A. korbinian.saur@geistsoz.de
fachschaft/fs-cafe.txt · Zuletzt geändert: 2018/01/09 13:37 von Henrik von Tenspolde

© 2018 | Impressum | Datenschutz