Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen gezeigt.

Link zu der Vergleichsansicht

fachschaft:aemter [2019/11/07 18:39] (aktuell)
Patrick Zauner angelegt
Zeile 1: Zeile 1:
 +======Ämter der Fachschaft======
 +Hier gibt es eine Übersicht über alle Ämter der Fachschaft und wer diese Ämter im Moment besetzt. Zusätzlich gibt es die Kontaktdaten der einzelnen Personen und Informationen über ihr Amt und die entsprechende Amtszeit.\\
 +Falls euch Daten auffallen, die nicht aktuell sind meldet euch bei der Wiki Redaktion <​wiki@geistsoz.de>​.\\
 +\\
 +=====Ämter und Aufgaben in der Fachschaft=====
  
 +====Fachschaftsvorstand====
 +Der Fachschaftsvorstand besteht aus 6 Fachschaftssprecher/​innen. Die Amtszeit dieser geht vom ersten Tag des Wintersemesters bis zum letzten Tag des darauf folgenden Sommersemesters. Gewählt wird der Fachschaftsvorstand bei den Wahlen der VS, die jedes Jahr im Sommer - meistens im Juli - stattfindet.\\
 +Die ersten beiden Fachschaftssprecher/​innen bilden automatisch den Vorstand des Vereins der Fachschaft "​Fachschaft GeistSoz Kultur e.V.".
 +|                           ^ Name            ^ Mail                           ^ Handynummer ​      ^ Studienfach ​               ^
 +^ 1. Fachschaftssprecher ​   | Korbinian Saur  | <​korbinian.saur@geistsoz.de> ​  | +49 1575 5897929 ​ | Euklid B.A.                |
 +^ 2. Fachschaftssprecherin ​ | Carolin Moser   | <​carolin.moser@geistsoz.de> ​   | +49 172 1876744 ​  | WMK M.A.                   |
 +^ 3. Fachschaftssprecherin ​ | Selina Schmid ​  | <​selina.schmid@geistsoz.de> ​   | +49 1573 7298852 ​ | WMK B.A.                   |
 +^ 4. Fachschaftssprecherin ​ | Laura Dötschel ​ | <​laura.doetschel@geistsoz.de> ​ | +49 177 2115796 ​  ​| ​                           |
 +^ 5. Fachschaftssprecherin ​ | Bente Koch      | <​bente.koch@geistsoz.de> ​      | +49 1523 3685665 ​ | Ingenieurspädagogik B.Sc.  |
 +^ 6. Fachschaftssprecherin ​ |                 ​| ​                               |                   ​| ​                           |
 +
 +====Finanzen====
 +|                     ^ Name             ^ Mail                           ^ Handynummer ​      ^ Gewählt am  ^
 +^ Finanzer ​           | Korbinian Saur   | <​korbinian.saur@geistsoz.de> ​   | +49 157 55897929 ​ | 02.05.2018 ​ |
 +^ Hinzu. Finanzer ​    | Dominik Palluch ​ | <​dominik.palluch@geistsoz.de> ​ | +49 172 5433146 ​  | 08.02.2017 ​ |
 +^ Getränkefinanzerin ​ | Carolin Moser    | <​carolin.moser@geistsoz.de> ​   | +49 172 1876744 ​  ​| ​            |
 +====Fachschaftenkonferenz====
 +^ Name            ^ Mail                           ^ Handynummer ​      ^ Studienfach ​                         ^ Gewählt am                                                         ^
 +| Patrick Zauner ​ | <​laura.doetschel96@gmail.com> ​ | +49 157 34847783 ​ | B.Ed. Philosophie/​Ethik,​ Informatik ​ | [[fachschaft:​protokolle:​vvprotokolle:​ws18:​06.02.2019|06.02.2019]] ​ |
 +| Jona Schichta ​  | <​jona.schichta@gmail.com> ​     | +49 152 37010624 ​ | Ingpäd B.A.                          | [[fachschaft:​protokolle:​vvprotokolle:​ws18:​14.11.2018|14.11.2018]] ​ |
 +| Julian Heß      | <​julian1997.hess@gmail.com> ​   | +49 176 43516574 ​ | WMK B.A                              | [[fachschaft:​protokolle:​vvprotokolle:​ws18:​14.11.2018|14.11.2018]] ​ |
 +
 +====Web & IT====
 +|                 ^ Name                  ^ Mail                            ^ Handynummer ​      ^
 +^ IT- & Webadmin ​ | Patrick Zauner ​       | <​patrick.zauner@geistsoz.de> ​   | +49 157 34847783 ​ |
 +^ IT- & Webadmin ​ | Henrik von Tenspolde ​ | <​henrik.tenspolde@geistsoz.de> ​ | +49 171 5354471 ​  |
 +^ Newsmaking ​     |                       ​| ​                                ​| ​                  |
 +^ Wikiredaktion ​  | Patrick Zauner ​       | <​patrick.zauner@geistsoz.de> ​   | +49 157 34847783 ​ |
 +^ Wikiredaktion ​  ​| ​                      ​| ​                                ​| ​                  |
 +^ Wikiredaktion ​  ​| ​                      ​| ​                                ​| ​                  |
 +
 +====Weitere Aufgaben====
 +|                                       ^ Name            ^ Mail                          ^ Handynummer ​      ^
 +^ Schriftführerin ​                      ​| ​                ​| ​                              ​| ​                  |
 +^ Schriftführer ​                        ​| ​                ​| ​                              ​| ​                  |
 +^ Verantwortlicher Bib-Liste ​           |                 ​| ​                              ​| ​                  |
 +^ Verantwortlicher Tür-Freischaltungen ​ | Korbinian Saur  | <​korbinian.saur@geistsoz.de> ​ | +49 1575 5897929 ​ |
 +^ Zeitschriftenwandreferent ​            ​| ​                ​| ​                              ​| ​                  |
 +\\
 +
 +=====Ämter an der Fakultät GeistSoz=====
 +
 +====Fakultätsrat=====
 +^ Name                     ^ Mail                              ^ Handynummer ​   ^ Studienfach ​                 ^
 +| Carolin Eleanor Lebek    | <​carolin.lebek@geistsoz.de> ​      | 0176 47284029 ​ | WMK B.A.                     |
 +| Sarah Becker ​            | <​sendsarahbeckeramail@gmail.com> ​ | 0157 53283503 ​ | Sport B.Sc.                  |
 +| Korbinian Johannes Saur  | <​korbinian.saur@gmail.com> ​       | 0157 55897929 ​ | EUKLID B.A.                  |
 +| Carolin Moser            | <​carolin.moser@geistsoz.de> ​      | 0172 1876744 ​  | WMK M.A.                     |
 +| Romy Selma Schubert ​     | <​romyselmaschubert@gmail.com> ​    | 0157 85428821 ​ | LA Deutsch ​                  |
 +| Christian Franck ​        | <​christian.franck@geistsoz.de> ​   | 0176 21627680 ​ | Ingenieurpädagogik B.Sc.     |
 +^ Nachrückerin ​                                                                                             ||||
 +| Sabine Funke             | <​sabine.funke@kit.edu> ​           |                | Immatrikulierte Doktorandin ​ |
 +
 +====Bereichsrat====
 +^ Name           ^ Mail                         ^ Handynummer ​  ^ Studienfach ​ ^ Gewählt am  ^
 +| Carolin Lebek  | <​carolin.lebek@geistsoz.de> ​ | 017647284029 ​ | WMK B.A.     ​| ​            |
 +^ stellv. Mitglied ​                                                                             ^^^^^
 +| Sarah Becker ​ | <​sendsarahbeckeramail@gmail.com> ​ | +4915753283503 ​ | Sport B.Sc.  |             |
 +====Studienkommission=====
 +^ Name                 ^ Mail                              ^ Handynummer ​   ^ Studienfach ​              ^ Gewählt am  ^
 +| Carolin Lebek        | <​carolin.lebek@geistsoz.de> ​      | 0176 47284029 ​ | WMK B.A.                  | 04.10.2017 ​ |
 +| Ivonne Esch          | <​ivonneesch@aol.com> ​             | 0152 36632199 ​ | LA Deutsch ​               | 04.10.2017 ​ |
 +| Laura Dötschel ​      | <​laura.doetschel96@gmail.com> ​    | 0152 37010624 ​ | EUKLID B.A.               | 04.10.2017 ​ |
 +| Sarah Becker ​        | <​sendsarahbeckeramail@gmail.com> ​ | 0157 53283503 ​ | Sportwissenschaft B.Sc.   | 18.10.2017 ​ |
 +| Bente Koch           | bentekoch@web.de ​                 | 015233685665 ​  | Ingenieurpädagogik B.Sc.  | 28.11.2018 ​ |
 +| Romy Selma Schubert ​ | <​romyselmaschubert@gmail.com> ​    | 0157 85428821 ​ | LA Deutsch ​               | 18.10.2107 ​ |
 +
 +===StuKo GeistSoz===
 +^ GeistSoz (Euklid,​Germanistik,​ Deutsch LA, Philo/Ethik LA)  ^   
 +| Carolin Lebek                                              |
 +| Laura Dötschel ​                                            ​| ​   ​
 +| Ivonne Esch                                                |    ​
 +| Romy Schubert ​                                             |
 +===StuKo Sport===
 +
 +^ Sport (Sport LA, Sportwissenschaften,​ Bildungswissenschaftliches Begleitstudium) ​ ^
 +| Carolin Lebek                                                                     |
 +| Laura Dötschel ​                                                                   |
 +| Sarah Becker ​                                                                     |
 +| Ivonne Esch                                                                       ​|  ​
 +===StuKo Pädagogik===
 +
 +^ Pädagogik (Pädagogik,​ Ingenieurpädagogik) ​ ^
 +| Carolin Lebek                              |
 +| Laura Dötschel ​                            |
 +| Ivonne Esch                                |
 +| Talitha Müller ​                            ​| ​
 +
 +===StuKo WMK===
 +^ WMK             ^
 +| Carolin Lebek   |
 +| Laura Dötschel ​ |
 +| Sarah Becker ​   |
 +| Romy Schubert ​  |
 +====Prüfungsauschüsse=====
 +|                            ^ Name                 ^ Mail                               ^ Handynummer ​   ^ Gewählt am  ^
 +^ Alte SPO                   | Daniel Bohner ​       | <​daniel.bohner@geistsoz.de> ​       | 0157 73000083 ​ | 31.05.2017 ​ |
 +^ Germanistik B.A.           | Romy Selma Schubert ​ | <​romyselmaschubert@gmail.com> ​     | 0157 85428821 ​ | 18.10.2017 ​ |
 +^ Germanistik M.A.           | Lena Stockburger ​    | <​uccwn@student.kit.edu> ​           | 0157 86338656 ​ | 16.05.2018 ​ |
 +^ Deutsch LA                 | Romy Selma Schubert ​ | <​romyselmaschubert@gmail.com> ​     | 0157 85428821 ​ | 10.01.2018 ​ |
 +^ EUKLID B.A.                | Laura Dötschel ​      | <​laura.doetschel96@gmail.com> ​     | 0152 37010624 ​ | 11.01.2017 ​ |
 +^ EUKLID M.A.                | Jessica Lebherz ​     | <​jessica.lebherz@student.kit.edu> ​ | 0173 1697938 ​  | 31.05.2017 ​ |
 +^ Pädagogik B.A.             | ???                  | ???                                | ???            | ???         |
 +^ Pädagogik M.A.             | Corinna Walter ​      | <​corinna-walter@gmx.de> ​           | 0157 39466556 ​ | 24.05.2017 ​ |
 +^ WMK B.A.                   | ???                  | ???                                | ???            | ???         |
 +^ WMK M.A.                   | Nina Nabila Neser    | <​nina.neser@student.kit.edu> ​      | 0160 96836290 ​ | 11.01.2017 ​ |
 +^ Sportwissenschaften B.Sc.  | ???                  | ???                                | ???            | ???         |
 +^ Sportwissenschaften M.Sc.  | ???                  | ???                                | ???            | ???         |
 +^ Ingenieurpädagogik B.Sc.   | Maria Karrer ​        | <​maria.karrer@web.de> ​             | 0175 5237879 ​  | 23.11.2017 ​ |
 +^ Ingenieurpädagogik M.Sc.   | ???                  | ???                                | ???            | ???         |
 +====Weitere Kommissionen====
 +|                                      ^ Name                 ^ Mail                           ^ Handynummer ​ ^ Gewählt am ^
 +^ Kommission für Stipendien und Preise | Henrik von Tenspolde | <​henrik.tenspolde@geistsoz.de>​ | 0171 5354471 | 16.11.2016 ​          |